Сдать на категорию А с сертификатом об окончании на В

Желаю получить категорию "А" могу ли с сертификатом об окончании автошколы на "В" сдать на категорию "А" если прав на категорию "В" нет? (мне сказали , что должен получить сначала права на "В" , а потом на "А", так ли это?) Заранее спасибо

Василий
8 мая 2013, 19:21
Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:51

Не так. Это две разные категории, соответственно два разных вида практического обучения, и два разных практических экзамена в ГАИ.

Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:50

Обратиться по месту получения прав - в Грузии.

Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:48

До этого года Комитет по Образованию. С этого года - непосредственно ГИБДД.

Перекрёсток, на котором 2 стрелки горят одновременно

На схеме стрелки на обоих светофорах загораются одновременно (схема из реальной жизни).

Жёлтая машина разворачивается налево по стрелке, а в это время синяя машина поворачивает направо по стрелке.

Кто кого должен пропустить и в соответствии с каким правилом ПДД?

Евгений
26 марта 2013, 10:53
Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:45

Бывает такое. Дурацкая ситуация, т.к. оба должны уступить, и оба не знают, какой сигнал у другого участника. Формально по правилам синий имеет преимущество по пункту 8.9 (правило правой руки). По факту, советую, убедиться, что второй участник эпизода уступает или наоборот не уступает, и действовать от обратного.

Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:43

Нет. Не советую, однако же, допускать появление ребенка первым, особенно из трамвая, который остановился в центре проезжей части.

Здравствуйте. Хочу повысить категорию с В на С. Но проблема в том, что в правах стоит отметка без права найма на работу.

В автошколе сказали что даже не пытайтесь. У меня были проблемы со зрением не сильно даже очки не нужны были, но так написали, тогда не придал этому значения, в данный момент после лечения зрение восстановлено. Вопрос в том, что я не имею право повысить категорию если пройду медкомиссию и все будет в порядке?

Виталий
12 марта 2013, 09:08
Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:34

Заново пройти медкомиссию, тогда отметок не будет. Для этого и предусмотрено прохождение медкомиссии не единожды, а многократно, в отведенные сроки.

Куда можно подать заявление о нарушении процессуального кодекса при составлении схемы ДТП сотрудниками ДПС?

Дело было в зимний период времени. Мы ехали домой, при повороте во двор я отклонился на встречную полосу (знаков обгона и дорожной разметки нет), чтобы безопасно въехать на калею (снег с поворота не убирали). Сзади нас ехал другой автомобиль. Я заблаговременно включил повороты и снизил скорость (второй водитель видел все это), и приступил к маневру, но он не сбавляя скорости въехал в меня на повороте, наехав на сугроб. Сугроб его не остановил, он врезался в нас и его еще отнесло в этот поворот на 3-4 метра. Сотрудники ДПС составили схему ДТП, но не учли тормозной путь, но по словам свидетелей известно - что он не тормозил. меня сочли виновным в ДПС. Верно ли это? Движение двустороннее по одной полосе на каждое направление. Ширина видимой проезжей части около 5 метров.

Алексей
17 февраля 2013, 20:50
Лучший ответ: от Антон, 26 сентября 2015, 22:42

Обращаться в такой ситуации нужно сразу к начальнику подразделения ,если он отправит Вас к дознавателям , требуйте письменный отказ в разборе дела. С этим отказом обращайтесь в суд , лучше другого района.

Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:26

Пешеход. И рекомендую даже в случаях, когда пешеход преимущества не имеет, но не догадывается об этом, преимущество ему предоставлять.

Лучший ответ: от Антон, 22 сентября 2015, 16:34

Стоянка и остановка это разные вещи. Под знаком "стоянка запрещена" останавливаться можно, но не на долго, на срок до 5 ти минут. А стоянка возможна как указано на знаке за 120 меторв.

Регистрация