Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:39

Не могу согласиться с коллегами. Вопрос звучит: действует ли? Разумеется действует. В любом месте, где установлены дорожные знаки, они действуют. Знак "остановка запрещена" может быть установлен в любом месте, в том числе и на заправке, и во дворе, и в лесу. И везде будет действовать.

может ли сотрудник дпс составить схему дтп со слов одного из участника дпс

случилось дтп 14.10.2012 г. с места дтп разехались по договорености сотрудников дпс не вызывали. спустя 2 недели ко мне приезжают сотрудники дпс и говорят что при том дтп пострадал человек ( девушка ) с меня взяли обясненя как случилось дтп сфотографировали мой автомобиль.

спустя 5 месяцов после дтп ко мне домой приехали сотрудники дпс придявили что они делали запрос в медчасть пришло подтверждение с медчасти что легкгое телесное повреждение могло случится при дтп, дпс составила протокол по статье 12.24.1 нарисовали схему с моих слов " неправельно "  забрали водителькое удоставирение выписали временное и сказали что я пришол на разбор гибдд 

в назначеный день я пришел в гибдд мне сказали что материалы дела передали в суд. жду суда.

Юрий Агеенко
16 марта 2013, 14:34
Лучший ответ: от Антон, 10 декабря 2015, 12:09

Всегда подписывайте схему ДТП. Если действительно Вы разъехались полюбовно, но есть пострадавшие , надо брать расписку что притензий нет. А теперь обращайтесь к адвокату, Вас же обвиняют.

Здравствуйте. Хочу повысить категорию с В на С. Но проблема в том, что в правах стоит отметка без права найма на работу.

В автошколе сказали что даже не пытайтесь. У меня были проблемы со зрением не сильно даже очки не нужны были, но так написали, тогда не придал этому значения, в данный момент после лечения зрение восстановлено. Вопрос в том, что я не имею право повысить категорию если пройду медкомиссию и все будет в порядке?

Виталий
12 марта 2013, 09:08
Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:34

Заново пройти медкомиссию, тогда отметок не будет. Для этого и предусмотрено прохождение медкомиссии не единожды, а многократно, в отведенные сроки.

Заводская тонировка

Здравствуйте. У моего деда ваз 2104, покупали новую в автосалоне лет 10 назад. Передние боковые стекла слегка тонированы, тонировки почти не видно. И вот на днях его оштрафовали за тонировку, прибор показал 38% пропускаемость света, что очень удивительно и абсурдно. Я склоняюсь что с прибором что-то не то, да и могла ли заводская тонировка превышать допустимые нормы? Подскажите что делать.

dqwer
9 марта 2013, 13:01
Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:32

У данной модели никогда не было заводской тонировки. Тонировку нанесли в салоне, а не на заводе, вероятно с нарушением ГОСТа.

Лучший ответ: от Сергей, 5 марта 2013, 23:21

По регламенту приёма квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами:

п.19. Второй этап практического экзамена проводится на испытательных маршрутах, отвечающих требованиям методики проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами.

п.35.5. Срок проведения второго этапа практического экзамена не должен превышать 25 минут.

Можно ли сдавать экзамены в другом округе, если не сложились отношения в своем

Можно ли сдавать экзамены в другом округе, если не сложились отношения в своем.Мой сын отучился в автошколе, но почему-то сдает экз.как экстерн в гаи, в которое его направили эта школа. Теория и площадка с первого раза, а город 6 раз и ни как. 5-ый раз его катали 25 минут, пока он не набрал достаточное кол-во очков.

Елена
19 февраля 2013, 13:44
Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:30

Можно сдавать везде, но лучше прикрепиться в группу с какой-нибудь автошколой.

Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:29

Конечно нет. Обжаловать в отделе ГАИ, где работает составивший протокол.

Куда можно подать заявление о нарушении процессуального кодекса при составлении схемы ДТП сотрудниками ДПС?

Дело было в зимний период времени. Мы ехали домой, при повороте во двор я отклонился на встречную полосу (знаков обгона и дорожной разметки нет), чтобы безопасно въехать на калею (снег с поворота не убирали). Сзади нас ехал другой автомобиль. Я заблаговременно включил повороты и снизил скорость (второй водитель видел все это), и приступил к маневру, но он не сбавляя скорости въехал в меня на повороте, наехав на сугроб. Сугроб его не остановил, он врезался в нас и его еще отнесло в этот поворот на 3-4 метра. Сотрудники ДПС составили схему ДТП, но не учли тормозной путь, но по словам свидетелей известно - что он не тормозил. меня сочли виновным в ДПС. Верно ли это? Движение двустороннее по одной полосе на каждое направление. Ширина видимой проезжей части около 5 метров.

Алексей
17 февраля 2013, 20:50
Лучший ответ: от Антон, 26 сентября 2015, 22:42

Обращаться в такой ситуации нужно сразу к начальнику подразделения ,если он отправит Вас к дознавателям , требуйте письменный отказ в разборе дела. С этим отказом обращайтесь в суд , лучше другого района.

Лучший ответ: от Алексей Никифоров, 24 сентября 2015, 14:26

Пешеход. И рекомендую даже в случаях, когда пешеход преимущества не имеет, но не догадывается об этом, преимущество ему предоставлять.

Регистрация