Кто кому должен уступить при въезде/выезде со двора ? (по правилам) Я поворачиваю с главной дороги (оживленной) налево, вторая а/м выезжает и у него есть возможность прижаться в "карман" (как ОБЫЧНО все и разъезжаются), но едет мне в упор.

Дополнительных знаков ПДД, кроме 5.21/5.22, нет.

ЕленаЕлена 14 сентября 2014, 09:44
АнтонАнтон27 сентября 2015, 17:33
Лучший ответ:

К сожалению многие водитеи выезжая со двора едут по середине дороги, не понимая что мешают заезжающим во двор. Они не понимают что мешают. В таком случае ничего не остаётся, как дождаться когда он уедет. Это либо элементарная невежливость к другим участникам движения, либо ему не объясняли что всегда и везде мы должны держаться правой стороны дороги.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров28 августа 2015, 20:14

По ПДД формально Вам уже ответили, а так по жизни, что называется, может есть смысл подождать и дать выехать автомобилю из кармана. И не стоит забывать о знаменитом правиле "трёх букв Д": Дай Дорогу Дураку

ЕкатеринаЕкатерина26 апреля 2021, 08:14

Здравствуйте! Вам должны были уступить по правилам.

ИгорьИгорь20 января 2015, 18:41

По правилам вам должны уступить. У вас главная дорога.

Александр ПоповАлександр Попов14 сентября 2014, 22:40

Конечно, выезжающий из дворовой территории а/м дожен, по правилам, уступить Вам дорогу.Однако,фактически, иногда случается так,что этот а/м выехать не может из-за непрерывного потока слева.И как только слева освободиться дорога,улучив долголжданный момент,а/м начинает движение для поворота наплево.Конечно, этот водитель должен пропустиь всех ,кто едет справа(т.е. Вас),но если он уже выехал на проезжую часть,проявите неформальную вежливость,ведь и Вы можете когда-нибудь оказаться в подобном положении. 

СтаниславСтанислав14 сентября 2014, 22:18

Здравствуйте!Должен уступить тот,кто выезжает,по правилам.Если,скажем произойдет столкновение,и ваша машина будет находиться на главной,тот водитель будет виноват,и наглость ему вряд ли поможет.Другое дело,кому от этого легче будет?

Регистрация