Я поступил в автошколу на вождение на АКПП. Как потом выяснилось, площадку я буду по любому сдавать на механике, а город на автомате. Вопрос в следующем: Почему? Почему на АКПП можно сдавать только город, а площадку - исключительно на механике? Пожалуйста, при ответе укажите что за законы, где это всё прописано?

АндрейАндрей 2 сентября 2014, 21:42
Владимир ЛогиновВладимир Логинов9 октября 2015, 21:31
Лучший ответ:

Нет нормативов по площадке для автомата . поэтому площадку принимают на механике.Усложнять никто не собирается, просто как всегда разрешить разрешили а как не сказали.

АнтонАнтон27 сентября 2015, 17:44

Инспектора принимающие экзамен, до сих пор утверждают что у них нет инструкции приёма экзамена на "автомате". Скорее всего это делается для усложнения экзамена.........

Алексей НикифоровАлексей Никифоров28 августа 2015, 20:18

Закон один: методическое пособие по приему экзаменов в ГИБДД РФ. Хотя с этого года можно и площадку наконец-то сдавать на "автомате"

МаксимМаксим13 июня 2015, 10:18

Могу предпологать, что при принятии правил проведения экзамена ГАИ , авторы руководствовались тем, что роботизированные коробки передачи в отличии от АКПП могут откатываться назад. Поэтому при проведении экзамена на площадке элемент "эстакада" сдается на МКПП. 

СтаниславСтанислав3 сентября 2014, 00:00

Здравствуйте.Жизнь не стоит на месте и время диктует свои законы.Может кто-то считает,что ему не повезло,а другой радуется,что город можно сдать на АКПП,да и на площадке только эстакаду на механике.И при этом получить права с категорией В (без всяких ограничений).Да,ГИБДД принимает экзамен пока по старой программе,но при этом дает возможность успеть запрыгнуть в последний вагон.Не упустите свой шанс!

Регистрация