Я сдавал теорию в своей области, потом у меня была командировка и пришлось автодром и город сдавать в другой области. Все сдал. Могу ли я получить права в своей области, и будут ли действительны экзамены сданные в командировке,,?

НиколайНиколай 21 января 2016, 20:47
Александр ЧерновАлександр Чернов21 января 2016, 22:13
Лучший ответ:

Здравствуйте Николай. Закон не запрещает сдавать другие экзамены в другом городе, главное чтобы все экзамены были заверены подписью и печатью того отдела ГИБДД, где Вы эти экзамены сдавали. Поэтому при возвращении в свою область Вам необходимо предоставить весь пакет документов в ГИБДД  для выдачи Вам водительского удостоверения. Однако будьте готовы к тому, что факт сданных Вами экзаменов в другой области будет проверяться местным ГИБДД путем официального запроса. Соответственно на это может уйти довольно много времени. 

 

Единственное, что мне не понятно —так это почему,  сдав все экзамены Вы не получили водительское удостоверение там, где сдавали. Выданное официальным органом исполнительной власти, это удостоверение было бы действительно без ограничений на всей территории Российской Федерации. 

АнтонАнтон25 января 2016, 18:15

Можете получать где хотите, но только не за границей, а в своей области, - пожалуйста получайте. При условии что у Вас все в порядке с документами из автошкол и ГАИ, там где сдавали экзамены. Соглашусь с коллегой, почему не получили права там, где здавали экзамены, какая разница ???

ВалерийВалерий5 апреля 2016, 14:44

Закон не запрещает, если все нормально с документами.

ТатьянаТатьяна2 февраля 2016, 11:51

Можете получить, если все документы в порядке.

ЕкатеринаЕкатерина29 января 2016, 13:48

В своей области можете получить, если предоставите полный пакет документов о сдаче экзаменов.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров24 января 2016, 00:28

Можете, должны выдать, если предоставите пакет документов из автошколы и из ГАИ о факте сдачи экзамена

Регистрация