Здравствуйте. Я учусь в автошколе. 10 занятий уже отъездил. решил проверить какая продолжительность занятия при езде в городе. Позвонил в офис сказали, что 1.5 часа, а инструктор сказал что один час. Я объяснил им ситуацию и ответили что пишите заявление будем разбираться. Когда я расписывался за каждое занятие у инструктора, то там не была указана продолжительность а только время начала. Посоветуйте что мне делать.Вот думал даже на диктофон записать разговор.Как заставить вернуть мне утерянное время? Заранее спасибо.

ПавелПавел 1 февраля 2015, 20:10
Алексей НикифоровАлексей Никифоров4 февраля 2015, 17:06
Лучший ответ:

Ответить просто. Сколько Вы заплатили за обучение в автошколе? Эту сумму поделите пополам - ровно столько получит инструктор. Теперь поделите данную сумму на 50 часов положенного наката. Теперь полученную сумму сравните с предложениями инструкторов на данном сайте. Сравнили? Вот поэтому инструктор и занимается не полтора часа, а час, а берет как за полтора. Иначе он работает в минус. Не верите? Зайдите на любой автомобильный форум и попросите рассчитать для Вас примерную стоимость владения автомобилем в месяц\год, потом зайдите в магазин и посмотрите цены на продукты. А теперь честно задайте себе вопрос: кто кого обманывает - инструктор Вас или Вы сам себя, решив что за два рубля Вас будут качественно учить управлять автомобилем.

ДмитрийДмитрий12 февраля 2015, 17:25

Попробуйте через руководство автошколы, если школа дорожит своей репутацией , то должны принять меры.

АнтонАнтон2 ноября 2015, 14:11

Всё просто. Занятие должно длиться 2 часа ( 120 минут), но, по технике безопасности 30 минут должно уходить на осмотр учеником автомобиля перед выездом. Проверка множества параметров авто, проверка рабочих жидкостей и тд. и тп. На это по правилам учебного вождения выделяется 30 минут. Естественно это не делается, но 30 мин. на это списывается. Поэтому занятие должно продолжаться не 120 мин, а 90. Но 90 должно быть обязательно. Если ваш инструктор во ремя занятия обедает, гоняет Вас по своим делам, пихает Вас в глухие пробки, советую пойти в администрацию школы и требовать другого инструктора. Вы заплатили деньги и должны получить за эти деньги достойное обучение.

СергейСергей3 февраля 2015, 23:58

Тут все зависит от того, в ком проблема. Если в недобросовестном инструкторе, то заявление и разговор с руководителем школы решит вопрос, а если проблема в самой школе, то решение будет найти сложнее. Поговорите с одногруппниками на теории, узнайте как у них проходят занятия с другими инструкторами. И конечно, не расписывайтесь за занятия заранее, а также если в карточке не указано реальное время занятий.

Регистрация