У меня есть свидетельство об окончании автошколы в московской области, там же и зарегестрирован. Сдавал пару раз там в гаи и не сдал. Прошло несколько лет уже. Живу в москве, регистрацию не делал. И сейчас хочу пойти получить права, но не могу ездить в область по месту регистрации. Хочу сдать в Москве, для этого как я понял нужно зарегестрироваться тут временно и получить справку в области что прав ранее не получал, да. Но в чем вся проблема. Ездить я уже разучился и поэтому не знаю что лучше.. Взять урока у инструктора и самостоятельно идти в гаи(но я не представляю как и чего делать в этом случае) или заново пойти в автошколу в Москве и сдавать с группой, что мне кажется проще, но затратнее. Что посоветуете? Заранее спасибо за помощь.

ИльяИлья 29 октября 2014, 01:18
СергейСергей29 октября 2014, 02:19
Лучший ответ:

Несомненно, первый вариант оптимальный - подберите инструктора, потренируйтесь и отправляйтесь на экзамен (у него же получите необходимые консультации). Второй вариант будет гораздо дороже и затратнее по времени.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров10 декабря 2015, 23:46

Если у Вас есть документы об окончании автошколы, самый простой вариант - обратиться к инструктору для подготовки к экзамену. Пойти на экзамен можно будет вместе с группой автошколы того инструктора, к которому Вы обратитесь

АнтонАнтон26 сентября 2015, 23:02

Если это еще актуально.? Прошло уже много времени.

1 . нужна новая мед справка(накладно , но не смертельно).

2. дешевле и проще поехать сдавать там где пытался сдать.

3. заново пойти в школу в Москвкве (очень накладно)

4. искать связи в Московском гаи( тоже не дёшево).

 

СтаниславСтанислав29 октября 2014, 23:42

Здравствуйте!Я за первый вариант.Тем более,что в ближайшее время регистрация на экзамен будет осуществляться через портал гос. услуг .

Александр ПоповАлександр Попов29 октября 2014, 19:11

 Я бы попытался сдавать самостоятельно.В автошколу записаться можно всегда и даже в этом случае занятия с частным инструктором пойдут на пользу.Всю необходимую информацию по поводу Ваших действий при самостоятельной сдаче экзамена Вы можете найти на официальном сайте ГИБДД gibdd.ru.Там же Вы найдёте номер телефона того подразделения,где планируете сдавать экзамен и по телефону проконсультироваться.Удачи!

ДмитрийДмитрий29 октября 2014, 16:31

Согласен с Сергеем , первый вариант оптимальней , займет меньше времени и потраченных денег.

ЕкатеринаЕкатерина3 февраля 2016, 14:10

Здравствуйте! Лучше взять уроки у инструктора, а потом идти в ГАИ.

ВиталийВиталий10 декабря 2014, 16:59

Илья, у меня очень многие ученики приходят с автошкол и просто пребывают в легком шоке от того, что можно так комфортно и без лишних нервов научиться водить. Назад никто даже не собирается. Вообщем вам решать)))

ИгорьИгорь24 ноября 2014, 17:24

Первый вариант. Тем более вы уже водили.Все не так сложно как кажется.

Регистрация