Здрав-те! Разъясните, пож-та, ответ билета 12 вопроса 7: в чем именно заблуждение мотоциклиста, если поворотник включить заранее???

Сивцева НиколаевнаСивцева Николаевна 3 октября 2014, 16:03
Александр ПоповАлександр Попов5 октября 2014, 18:14
Лучший ответ:

Здравствуйте!Очень часто при сдаче теоретического экзамена даются неверные ответы только из- за того,что неверно  понят вопрос,или невнимательно рассмотрена прилагаемая картинка.Поэтому стоит повнимательнее прочитать вопрос и рассмотреть картинку.Ну,а по-поводу ответа на Ваш вопрос предыдущий отвечающий,Станислав,совершенно прав)

АнтонАнтон19 ноября 2015, 21:49

Если поворотник включить перед первым пересечением все подумают что мотик едет именно туда. Включить поворотник нужно миновав середину первого пересечения.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров10 декабря 2015, 23:39

Формально - можно ввести в заблуждение - решат, что водитель пранирует повернуть в первое пересечение. Ну а с точки зрения здравого смысла - думаю, встречный понимает, в какое именно пересечение будет осуществлен поворот

СтаниславСтанислав3 октября 2014, 22:08

Здравствуйте !Мотоциклист здесь не при чем.Вопрос задан водителю автомобиля.Должен включить указатель поворота заблаговременно.

Валерия БолдыреваВалерия Болдырева23 ноября 2014, 14:18

Если поворотник включить заранее (перед первым пересечением), то едущие за вами могут подумать, что вы собираетесь повернуть на первое пересечение, то есть на встречную полосу! Это называется "ввести в заблуждение участников движения". Поэтому в этом случае, только чуть проехав за первое пересечение - можно включать указатель левого поворота.

Регистрация