Доброго времени суток. 5 лет назад прошел обучение в автошколе (теория и практика, но внутренние экзамены не сдавал) по окончании получил справку, что прослушал курс ПДД и ОБД. В то время не сдавал экзамены. Можно ли, имея данный документ, подать на сдачу прав в ГИБДД, либо нужно проходить заново курс обучения в автошколе? Не хотелось бы тратить время на полные курсы обучения, в силу того, что навыки вождения есть, а также знания ПДД.

АнатолийАнатолий 11 июня 2014, 23:07
АнтонАнтон27 октября 2015, 19:03
Лучший ответ:

Если только прослушал курс, нужно заново идти в автошколу. Эта бумажка ,- фикция. Если есть документ о сдаче школьных экзаменов,- это по сути допуск на экзамен в ГАИ. Вперёд и удачи на экзамене. !!!

Алексей НикифоровАлексей Никифоров14 сентября 2015, 16:46

Возможно автор вопроса под "справкой" как раз подразумевает свидетельство об окончании школы? Если на свидетельстве стоит штамп ГАИ, то можно идти сдавать экзамен

ВиталийВиталий16 июля 2014, 12:03

Для сдачи экзамена в ГАИ вам необходимы документы об окончании автошколы, не справка. Все-таки необходимо пройти внутренний экзамен в автошколе.

ДмитрийДмитрий14 июля 2014, 22:44

Справка и документы об окончании автошколы две разные вещи.Если справка то нет,если полный комплект документов    об окончании автошколы то да т.к.  документы не имеют срока давности.

СтаниславСтанислав13 июня 2014, 22:05

Здравствуйте!Если автошкола еще "жива",попробуйте договориться сдать внутренние экзамены и уже с экзаменационной картой и тд сдавать экзамен в ГИБДД,а с Вашей справкой экзамен у Вас не примут!

Регистрация