Здравствуйте. При сдаче города, прозвучало задание от инспектора :" на нерегулироемом перекрестке поверните налево, затем найдите ближайшее место для остановки". На данном участке дороги были места где можно было остановиться, но понимала, что я не смогу туда влезть. Тем самым проехала два регулируемых перекрестка, после чего остановилась. 

Инспектор поставил 1.17 пять баллов. 

Весь маршрут был совершен без ошибок, единственное не остановилась в пределах перекрестка. 

Можно ли обжаловать данную оценку? 

АннаАнна 27 сентября 2017, 01:38
Александр ЧерновАлександр Чернов5 октября 2017, 01:51
Лучший ответ:

Здравствуйте, Анна!

Разберем по сути. Команда, к сожалению, не звучала как: "выберите место и остановитесь". Команда, данная Вам инспектором ГИБДД не оставляла Вам вариантов на импровизацию: "Ближайшее место для остановки" должно удовлетворять трем требовааниям:   1. Должно не противоречить ПДД.  2. Машина, на которой Вы сдаете должна туда поместиться. (если туда не может поместится машина именно под Вашим управлением, то стоит задуматься о возможности взять дополнительные уроки по парковке).  3. Оно должно быть ближайшим к месту получения Вами задания.

Если Вы "исполняя" команду проехали кучу мест для остановки, то Вы не выполнили/проигнорировали задание. Так что полученные Вами 5 баллов справедливы. Вы же не остановились в "ближайшем месте"! А то что Вы проехали остальное без ошибок роли не играет. Экзамен оценивается по всем элеменам.

И напоследок: Обжаловать конечно можно, но во-первых это ни к чему не приведет и во-вторых только настроит инспекторов против Вас, что может осложнить Вам последующие сдачи. Удачи!

Алексей НикифоровАлексей Никифоров29 ноября 2017, 12:30

Попробовать можно. Результат будет не в Вашу пользу. Учитесь парковаться.

АнтонАнтон27 февраля 2018, 14:53

Здравствуйте Анна. Не стану разбирать суть Вашего вопроса, - это за меня сделали коллеги. Но могу сказать точно - обжаловать что - либо в "этой организации"- почти не возможно. Проще перездать экзамен, чем что то доказывать. Возьмут Вас на заметку - будите год получать права. Знаю про это не понаслышке, а из достоверных источников.

ЕкатеринаЕкатерина3 ноября 2017, 12:32

Здравствуйте! Попробовать обжаловать оценку можно, но думаю бесполезно(

Регистрация