Я на время переезжаю в другой город , и хотел бы там продолжить сдавать экзамены ( знаю что сданные экзамены анулируются ) . Суть вопроса : что мне нужно для перевода ? 

IlyaIlya 10 августа 2017, 20:31
Александр ЧерновАлександр Чернов14 августа 2017, 19:42
Лучший ответ:

Здравствуйте, Илья! С чего Вы решили, что экзамены аннулируются? Они аннулируются только если на момент пересдачи прошло более 6 месяцев с момента сдачи теории. Другое дело, что в ином городе у Вас может не быть временной регистрации. Согласно закона она вроде бы и не нужна для пересдачи, но на деле требуют. В Питере так точно.

Суть ответа: Ничего. Спокойно поезжайте и пересдавайте.

АнтонАнтон28 августа 2017, 16:38
Лучший ответ:

Привет, Илья!  Экзамены не  аннулируются? Они аннулируются только если на момент пересдачи прошло более полугода  с момента сдачи теории. Вот если в другом городе у Вас может не быть временной регистрации. Согласно наших законов она вроде бы и не нужна для пересдачи, но по практике - требуют . В Питере  точно требуют. Хотя я не уверен что это законно. Советую Вам узнать это у юриста !!!

ВалерийВалерий10 октября 2017, 13:24

Добрый день.По закону экзамены действуют шесть месяцев, так что можете сдавать.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров28 августа 2017, 23:11

Добавлю к перечисленному инструктором Александром. Возьмите копию лицензии автошколы, где Вы проходили обучение, и в письменной форме открепление из отделения ГИБДД, в котором сдавали экзамен первый раз (с синей печатью). Это может пригодиться.

ЕкатеринаЕкатерина15 августа 2017, 09:45

Илья, вы уточните в городе в который переезжаете в ГИБДД , какие документы вам нужны для перевода, но сданные экзамены не должны анулироваться.

Регистрация