Добрый день! Молодой человек проживает в челябинской области. Проучился в автошколе на категорию Е в Чел.обоасти и здесь же сдал теорию, как дело дошло до практики, то автошкола начала мурыжить мозги. Прошло уже 7 месяцев. Может ли он сдать практику в Уфе?

ЛилияЛилия 23 января 2017, 07:15
Александр ЧерновАлександр Чернов24 января 2017, 00:20
Лучший ответ:

Здравствуйте, Лилия.

Закон не запрещает сдавать другие экзамены в другом городе, главное чтобы все уже сданные экзамены были заверены подписью и печатью того отдела ГИБДД, где Вы эти экзамены сдавали. Поэтому в Уфе  Вам необходимо предоставить весь пакет документов в местное ГИБДД. Однако будьте готовы к тому, что факт сданных Вами экзаменов в другом месте будет проверяться местным ГИБДД путем официального запроса. Соответственно на это может уйти довольно много времени.

 

АнтонАнтон6 февраля 2017, 18:37

Скорее всего что не получится. Срок действия экзамена 6 месяцев , а у Вас прошло уже 7. Но попробовать можно, если договориться с автошколой где он сдавал экзамен. Нужно поппросить у них письменное заверение. Попробовать можно, но не - Факт.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров24 января 2017, 19:13

Может. В ГАИ г. Уфа могут потребовать дополнительно к стандартному пакету документов письменное подтверждение от автошколы, в которой ученик проходил обучение (дополнительно к свидетельству и карточке).

ЕкатеринаЕкатерина26 апреля 2017, 21:49

Здравствуйте! Надо попробовать)

Регистрация