Добрый день! Такая ситуация: еще в 2005 году получила права кат.В (училась в автошколе). Но после получения вод.удостоверения опыта никакого. Вышла замуж еще в 2007 году, права на новую фамилию так и не поменяла. На данный момент права просрочены по времени (до 2015 года) + новая фамилия. Сейчас хочу поменять права (обязательно пройти обучение с инструктором), нужно ли будет сдавать экзамены в ГИБДД? В связи с отсутствием опыта вождения - нарушения ПДД отстутствуют.

Расскажите, пожалуйста, порядок замены прав в моем случае.

Большое спасибо!

НатальяНаталья 3 октября 2016, 19:42
АнтонАнтон10 октября 2016, 14:00
Лучший ответ:


Просто приходите в любое МРЭО, коммерческое или можно на шоссе Революции 69  (если не ошибаюсь) . С собой мед.справку нового образца, старое удостоверение, свидетельство о браке, гос.пошлину можно оплатить на месте, стоимость зависит от МРЭО, но примерно в районе 2000 т.руб и, все дела. Про какие-то экзамены - забудьте.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров3 октября 2016, 21:42

Пересдавать ничего не надо. Порядок: с пакетом документов /Ваше старое удостоверение, паспорт, свидетельство о браке, НОВАЯ медсправка, оплаченная госпошлина 2000 рублей, документ об окончании автошколы (если есть)/ приходите в любое МРЭО, занимающееся заменой водительских удостоверений, и меняете удостоверение.

Регистрация