можно ли гражданину Азербайджана получившей сертификат об окончание автошколы в Азербайджане сдать на российское права с эти сертификатом в гаи без повторного обучение в автошколе?

Раван АлиевРаван Алиев 14 января 2015, 13:57
Александр ЧерновАлександр Чернов19 января 2016, 14:58
Лучший ответ:

Гражданин любого государства, прибывший на законных основаниях на территорию Российской Федерации обязан руководствоваться законами и правовыми актами Российской Федерации. В соответствии с этим для получения водительского удостоверения российского образца Вы обязаны предоставить в ГИБДД при сдаче экзамена документ об обучении  в автошколе на территории Российской Федерации. Иные документы об обучении, выданные на тоерритории иных государств законной силы не имеют. Соответственно для получения водительского удостоверения российского образца Вы будете обязаны отучиться в автошколе на территории Российской Федерации.

 

ДмитрийДмитрий15 января 2015, 15:08

Здравствуйте, нет нельзя, нужны документы об окончании автошколы в рф.

ВалерийВалерий20 октября 2017, 17:07

По закону придеться учиться

АнтонАнтон22 сентября 2015, 16:10

Нет Раван , так не получится. Сдавать по законодательству Вы должны там где проходили обучение. Как вариант , пойти в автошколу в России и получить правишки в Р.Ф

Сергей СмирновСергей Смирнов15 апреля 2015, 10:17

В соответствии с Постановлением Правительства РФ о допуске к управлению транспортными средствами граждане с водительскими удостоверениями других государств для управления ТС в РФ должны получить водительские удостоверения РФ.

Для этого они должны сдать три этапа экзаменов в ГИБДД

  • теория
  • автодром
  • город

Успешно сдавшие получают водительское удостоверение РФ на срок действия регистрации по месту пребывания в РФ.Если какой то этап будет не сдан пересдача через неделю.
Всеми перед сдачей экзаменов оплачивается гос.пошлина (один раз) за проведение экзамена и выдачу водительского удостоверения РФ.
1. Предусматривается подготовка для тех кто имеет водительское удостоверение другой страны для сдачи экзаменов в ГИБДД
- теоретическую. - практическую (автодром и город ).

ИгорьИгорь20 января 2015, 18:27

Нет. Повторное обучение придется пройти в рф.

СтаниславСтанислав14 января 2015, 22:17

Здравствуйте!Ваш сертификат в России не действителен.Необходимо пройти обучение в РФ и сдать экзамены в ГИБДД.

Александр ПоповАлександр Попов14 января 2015, 16:11

К экзамену на получение вод.удостоверения допускаются те,кто прошёл обучение согласно утверждённой в РФ программе,поэтому необходимо иметь свидетельство об окончании российской автошколы( не забудьте проверить чтобы выбранная Вами российская автошколашкола имела лицензию на право обучения)

ЕкатеринаЕкатерина10 ноября 2015, 19:15

Нет,нельзя.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров16 сентября 2015, 10:19

Возможно проще будет съездить в Азербайджан и сдать экзамен там, и ездить с азербайджанскими правами

Регистрация