Хотел бы поучится вождению на коммерческом транспорте не выходя за категорию В- до 3.5 тонн- Газель, Мерседес Спринтер?

никак не могу найти в инете инструктора.

считаю, что садится за руль машины по габаритам и весу совсем иную, чем мой легковой седан ..садиться без опыта не скромно.

АлександрАлександр 16 октября 2014, 12:48
АнтонАнтон16 сентября 2015, 15:12
Лучший ответ:

Согласен с Вами. Найти инструктора на "газели" или другом "микробе",очень сложно. Я ба зашол на сайт где регистрируются таки е авто, для перевозки грузов, и предложил бы ребятам накатать меня. Стоимость работы "Газели" в Питере примерно  500 руб. час. Я уверен что если предложить рублей по 700 в час , то думаю Вы найдете кого нибудь кто Вас накатает. Один мой знакомый именно так и поступил.

Другой вариант - Автошкола где есть категория "С"

И еще вариант, найти инструктора с большим джипом, по ощущениям - очень похоже.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров14 сентября 2015, 16:30

Как вариант, в таких случаях рекомндую пройти тест-драйв такого автомобиля у официальных дилеров. Возможно, одной поездки будет достаточно для того, чтоб появилась уверенность.

ВалерийВалерий4 августа 2015, 12:31

Для нормального  привыкания к авто большей массы посоветовал бы взять уроки на авто категории  С.

ИгорьИгорь26 декабря 2014, 19:13

 Если вы уверенный водитель, то с грузовичком должны справиться. К габаритам привыкните. Да, в повороты входить аккуратнее. Ну и все. 

ДмитрийДмитрий18 октября 2014, 23:56

Скорей всего инструктора нужно искать в автошколе ,где проходят обучение на категорию "С".И попробывать договориться с ним на прямую о занятиях.

Александр ПоповАлександр Попов17 октября 2014, 08:23

 В данном случае скромнсть к делу отношения совершенно не имеет).Если у Вас уверенные навыки вождения автомобиля с механической коробкой передач,особых проблем  возникнуть не должно.Перед пробным выездом стоит отметить мелом на приборной панели габариты автомобиля и помнить,что в поворот на перекрёстке входить нужно чуть позже,чем на легковой из-за большей длины.Если навыки на "механике" слабые ,то стоит позаниматься с инструктором на максимально большом легковом автомобиле либо пройти обучение на категорию "С".

СтаниславСтанислав16 октября 2014, 22:00

Здравствуйте!Если вы чувствуете в себе не уверенность ,попробуйте пройти обучение на грузовом автомобиле более 3,5 тонн.Я думаю ,что инструктора с таким авто будет найти не сложно,например в автошколах,где учат на категорию "С".И после грузовичка ,газель вам будет вполне по силам .Удачи

Регистрация