ПавелПавел 13 ноября 2012, 14:40
АнтонАнтон9 декабря 2015, 18:13
Лучший ответ:

Все просто . В наше время, что бы получить нужную категорию ,нужно учиться в автошколе и сдавать экзамен. Лично я учился в школе 4 раза. У меня "В" , "С" , "D" и "Е".

ДмитрийДмитрий3 апреля 2014, 21:29

Пройти обучение в автошколе на нужные категории и сдать экзамен в гибдд.

Команда «Газу.ру»Команда «Газу.ру»17 ноября 2012, 14:57

 

Права категории «С» позволяю управлять автомобилями, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг, а число сидячих мест составляет 8, не считая водителя. Права этой категории выдаются с 18-летнего возраста. Для их получения нужно пройти обучение по спецпрограмме (теория и практика) в течение 2-3 месяцев. После обучения сдается экзамен (внутренний и в ГИБДД), для допуска к которому вы должны сдать следующий пакет документов:

 

  • гражданский паспорт и его копия (прописка и страница с фото);
  • документ о временной регистрации для иногородних;
  • медсправка установленного образца и ее копия;
  • 2 черно-белых матовых фото размером 3х4 см.

Для получения прав категории «D» вы должны представить документы, подтверждающие наличие 3 лет стажа управления автомобилем (права категории «В», протоколы, техпаспорт). Вас ожидает 2-3 месяца теоретических и практических занятий. Далее все по схеме получения прав категории «С».

Водительское удостоверение категории «Е» дает право на управление составами транспортных средств с тягачом. Для получения таких прав нужно иметь отметку категории «С», стаж не менее 12 месяцев. После получения свидетельства об окончании курсов по подготовке водителей т/с категории «Е» теоретический экзамен не сдается.

 

Алексей НикифоровАлексей Никифоров24 сентября 2015, 13:58

Забавный вопрос. Отучиться в автошколе на любую из упомянутых категорий и сдать экзамен.

Регистрация