Добрый день всем! Недавно у меня утащили машину за неправильную парковку. Ситуация возникла у метро Новослободская. Я в этом районе бываю нечасто, хотела оставить машину недалеко от метро. Знак,запрещающий остановку, около д.11 стр.1 по Новослободской видела, однако после него была небольшая улочка, соединяющая Новослободскую улицу с 1-й Миусской, на ближайшем доме в этой улочке адрес написан "Весковский переулок, 3". Я эту улочку проехала, решила, что знак отменен и поставила машину, не доезжая ближайшего перекрестка метров 20. Около бордюра желтой разметки никакой нет. Вернувшись через час, обнаружила, что машины нет. "Товарищ", который оформлял еще другие машины на эвакуацию, объяснил мне, что "улочка" - это не улочка, а прилегающая территория, а потому знак продолжает действовать... Вообще, эта спорная улочка - это не дворовая территория, на нее выходят фасады зданий и магазины-банки, проезд в обе стороны. Вот если бы я с 1 Миусской улицы через нее выехала на Новослободскую, я  вообще этот знак не увидела бы, он раньше на 10 метров! Стоит ли пытаться бороться или это бесполезно? Если честно, просто обидно - рядом эвакуировали машины с пешеходных переходов и второго ряда, а я моталась по району искала парковку, припарковалась, как считала, по правилам и чтоб никому не мешать, а цена расплаты одна :)

Наталья К.Наталья К. 27 июня 2014, 17:51
АнтонАнтон30 ноября 2015, 18:20
Лучший ответ:

Скорее всего, судя по то му как Вы описываете, это простой "развод". Гайцы нас нагибают, а мы-хаваем. Надо обращаться в суд и на схеме перекрестка, будет все ясно.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров19 сентября 2015, 21:01

Вопрос был, стоит ли пытаться. По-моему, не стоит. Придётся проводить экспертизу данного пересечения с целью определить, является ли оно перекрёстком. Очень сложно и затратно.

СергейСергей2 июля 2014, 23:03

Здравствуйте! Посмотрел панораму этого места, действительно, пересечение с этой улочкой - это выезд с прилегающей территории. Чтобы не путаться в подобных ситуациях есть четкий признак перекрестка - это наличие знаков приоритета: главная дорога, уступите дорогу. Т.к. знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков..

Например, пересечение Весковсокого пер. и Новослободской обозначен, а тот выезд нет.

Прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда (но не обязана быть не сквозной)

СтаниславСтанислав2 июля 2014, 16:13

Здравствуйте!Как водителя я Вас очень понимаю и видно ,что ПДД хорошо знаете.Действительно,переулок имеет название,сквозной проезд,проезжую часть,следовательно есть все основания рассматривать это место ,как перекресток.Единственное,что я бы наверное сделал, это прошелся бы по нему еще раз.И убедился,что не притаился там знак Жилая зона.Если его там нет-обжалуйте данное постановление и непременно!Удачи!

Регистрация