АринаАрина 13 ноября 2012, 14:06
АнтонАнтон9 декабря 2015, 18:09
Лучший ответ:

Если Вы имеете в виду обучение в автошколе, теории хватает почти всем, а вот спрактикой очень напряжно. По "госту" положено 52 часатна практику. Если Вам попадется нерадивый инструктор, ворующий Ваше время, и болтающий по телефону, то тут совсем беда. У школы есть разрешенные маршруты, как правило это 8-10 улиц, дальше - "табу". В "Финке", да и во многих других странах к примеру, правила начинают учить с 4го класса в обычной школе, поэтому на повторение теории в школе тратится от 10 до 20 часов. На практику же порой уходит до полу года, и ездят они не по 8ми улицам. По мнению специалистов, водителем человек становится через 3 года. По моему мнению через 1 год не "Шумахер" конечно, но уже кое что, при условии почти каждодневного вождения.

Алексей НикифоровАлексей Никифоров22 сентября 2015, 22:47

Информация к размышлению: у нас до недавнего времени отводилось 100 часов на теорию и 50 часов на практику. Для сравнения: в Германии отводится 6 часов на теорию и неограниченное количество часов на практику. Статистику дтп на душу населения у нас и в Германии можно без труда найти в интернете.

Команда «Газу.ру»Команда «Газу.ру»17 ноября 2012, 14:55

На этот вопрос вам никто не даст однозначный ответ, потому как сроки в этом случае индивидуальны. Это все равно, что определить, сколько понадобится человеку, чтобы освоить такой сложный инструмент, как скрипка. Одним для укрощения «стальной лошадки» хватает и десяти уроков, а кому-то не удается постичь все нюансы вождения и за полгода. Все будет зависеть от того, насколько быстро человек усваивает материал, от скорости его реакции, от профессионализма и педагогических способностей конкретного инструктора, от наличия начальных навыков управления транспортным средством, в конце концов, от проблем личного характера и биоритмов.

В среднем для того, чтобы научиться водить автомобиль, нужно 20-30 регулярных уроков (желательно ежедневных или через день). Данная норма установлена законодательно, но является предельно условной. Этих часов будет достаточно для того, чтобы успешно сдать экзамен и начать самостоятельно выезжать в город. Однако не стоит надеяться на то, что вы оперативно превратитесь в профессионала – для этого вам понадобится не один год.

Регистрация